Версия для слабовидящих

Регистрация средств IP-телефонии

Навигация по разделу «»
13 Сентября 2016

Во исполнение п. 5 Указа Президента Республики Беларусь от 15.03.2016 № 98, Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22.08.2016 №662, Приказа Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 12.07.2016 №55 государственное предприятие «НЦОТ» с 19.09.2016 начинает осуществление административной процедуры «Регистрация в системе противодействия нарушениям порядка пропуска трафика на сетях электросвязи программно-технических средств, используемых для пропуска и (или) терминации трафика телефонии по IP-протоколу, за исключением оконечных абонентских устройств (терминалов)».

Регистрации подлежат программные, программно-технические средства, используемые для пропуска и (или) терминации трафика телефонии по IP-протоколу, за исключением оконечных абонентских устройств (терминалов) (далее – Средства), подключаемые к сети электросвязи общего пользования (включаемые/присоединяемые к единой республиканской сети передачи данных) и осуществляющие пропуск и (или) терминацию трафика телефонии по IP-протоколу посредством сети Интернет с использованием публичных сетевых (IP) адресов.

Средства, осуществляющие пропуск и (или) терминацию трафика телефонии по IP-протоколу по выделенным каналам связи без использования сети Интернет, регистрации не подлежат.

Предоставление документов для осуществления административной процедуры осуществляется заинтересованными лицами в электронном виде на интернет-сайте НЦОТ.

Более подробную информацию можно прочесть в разделе:  Процедуры - Регистрация средств IP-телефонии.


Возврат к списку